Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе 2020 года мировая выплавка стали ещё продолжала рост

[14:55 26 февраля 2020 года ]

World Steel Association (Worldsteel, WSA) подвела предварительные итоги деятельности мировой металлургической промышленности в январе 2020 г. В соответствии с данными, полученными из 64 стран, на долю которых приходится около 99% глобального производства стали, в первом месяце текущего года объем выплавки составил 154,4 млн. т, на 2,1% больше, чем в тот же период годичной давности. Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Среднесуточная выплавка стали оценивается WSA в 4,982 млн. т, что на 1,9% превышает показатель декабря 2019 г. Правда, эти показатели в дальнейшем будут корректироваться. Почти для всех стран в отчете ассоциации указывается, что данные имеют предварительный характер.

Прежде всего, это относится к Китаю, где январский показатель условно приравнен к декабрьским 84,27 млн. т. Это, кстати, на 7,2% больше, чем в январе прошлого года. Официальная китайская статистика поступит только в начале марта и предоставит результаты сразу за два месяца.

В Индии объем производства стали в январе, по данным WSA, тоже почти не отличался от декабрьского и указывался на уровне 9,29 млн. т, что на 3,2% меньше, чем в том же месяце годом ранее.

Японские металлургические компании продемонстрировали рост на 1,3% по сравнению с январем 2019 г. и на 5,9% по сравнению с декабрем до 8,24 млн. т. Но перспективы национальной металлургической отрасли остаются весьма туманными.

Пока в плюсе остаются американские металлурги. В январе они выплавили 7,71 млн. т стали, что на 2,5% превышает показатель аналогичного месяца прошлого года.

С серьезными трудностями столкнулась экономика Южной Кореи. По данным WSA, выплавка стали в стране составила в январе 5,75 млн. т, на 8,0% меньше, чем в тот же период годом ранее.

Провальным вышел январь для металлургической промышленности Евросоюза. В течение месяца 28 стран (включая Великобританию) совместно выплавили 12,93 млн. т стали, что на 12% меньше, чем в годом ранее. Из крупных производителей роста добились только Франция и Великобритания, тогда как в Германии спад составил 17,7% по сравнению с январем 2019 г., в Италии — 4,9%, в Испании — 34%, в Польше — 24,2%.

А вот в Турции началось восстановление. Национальные металлурги в январе произвели 3,01 млн. т стали, перекрыв показатель годичной давности на 17,3%, а декабрьский — на 4,2%.

Российские металлурги, согласно предварительным данным WSA, завершили январь с результатом 6,0 млн. т, который, впрочем, еще будет корректироваться.

Украинские компании в первом месяце текущего года выдали 1,84 млн. т. Это, по данным WSA, всего на 0,4% меньше, чем год назад.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.