Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В третьем квартале ЕВРАЗ сократил выплавку стали на 10,3%

[13:00 25 октября 2018 года ]

По итогам работы в III квартале 2018 г. консолидированное производство стали ЕВРАЗа снизилось на 10,3% до 3,1 млн т в основном из-за сокращения объемов производства чугуна, сообщает портал “Металлоснабжение и сбыт” со ссылкой на отчет компании об операционных результатах.

Продажи готовой стальной продукции слегка снизились, на 1,2%, в первую очередь, за счет снижения объемов реализации продукции для железнодорожного транспорта и плоского проката. Продажи полуфабрикатов снизились на 0,7%, в основном из-за снижения производства стали.

Производство рядового коксующегося угля выросло на 9,6% до 5,9 млн т вследствие увеличения производительности на разрезе “Распадский”.

Продажи угольной продукции снизились на 8,3%, в основном, из-за логистических ограничений на фоне ремонтных работ на железных дорогах России.

Продажи железорудной продукции снизились на 15,9% в основном из-за пополнения запасов. Это позволит обеспечить собственное производство и выполнить заказы клиентов во время капитального ремонта обжиговой машины №1 на ЕВРАЗ КГОКе в сентябре-октябре.

Продажи ванадиевой продукции снизились на 3,9%, в основном из-за большого объема работ по ремонту огнеупорных обжиговых печей, а также замены мельницы (в сентябре и октябре) на ЕВРАЗ Ванадий-Тула, также работ по регулярному ежегодного техническому обслуживанию на EVRAZ Nikom.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.