Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В столичной энергомонополии Рината Ахметова назвали условие для пересчета “космических” платежек за тепло

[18:10 01 февраля 2017 года ]

“Киевэнерго” может пересчитать счета за отопление для жителей многоквартирных домов, где будут выявлены и зафиксированы неучтенные отапливаемые площади, так как сейчас стоимость потребленного тепла такими помещениями равномерно распределяется между всеми жильцами дома, что приводит к некорректным начислениям. Об этом сообщил заместитель директора структурного подразделения “Киевэнерго” — “Киевские тепловые сети” Алексей Фоменко, передает УНИАН.

“Мы выполним замеры, согласуем актами с владельцами этих (неучтенных — ред.) помещений, какая у них отапливаемая площадь и соответственно выполним перерасчет каждому из жильцов. Если жильцы выполнят сейчас оплату, это учтется как аванс на следующий период, то есть, жильцы не пострадают”, — заявил Фоменко.

Менеджер отметил, что сейчас компания активно сотрудничает с городскими властями для устранения таких случаев в будущем.

“Мы совместно с городскими властями сейчас проводим инвентаризацию всех зданий и сооружений, то есть, мы запросили информацию из БТИ (Бюро технической инвентаризации) это на сегодняшний момент источник данных по отапливаем площадям, и сопоставим эти данные в биллинговой системе, которую мы используем”, — сказал Фоменко, добавив, что на основании полученной информации компания совместно с жильцами будет проводить проверки для выявления реальной ситуации по отоплению в их доме.

Как сообщалось, в середине января этого года многие жители столицы получили квитанции с высокими счетами (по оценкам потребителей) на оплату услуги по централизованному отоплению от компании “Киевэнерго”.

В компании случаи завышенных платежек объяснили наличием в некоторых домах неучтенных отапливаемых площадей, а также тем, что часть жильцов вовремя не передали показания индивидуальных счетчиков.

“Киевэнерго” обеспечивает 70% потребителей Киева тепловой энергией.

75% акций компании принадлежит энергохолдингу украинского миллиардера Рината Ахметова ДТЭК, еще 25% — Фонду государственного имущества Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.