Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В результате ДТП Украина теряет 4 млрд долларов в год

[17:10 22 июня 2017 года ]

Украинская экономика теряет более $4 млрд в год в результате дорожно-транспортных происшествий. Об этом заявил первый заместитель министра инфраструктуры Украины Евгений Кравцов, передает Укринформ.

“Согласно официальным данным, Украина за последние 6 лет в ДТП потеряла более 26 тыс. сограждан. По оценкам Всемирного банка, потери украинской экономики от погибших и травмированных (в ДТП) составляют более $4 млрд в год. Это чрезвычайно большая сумма, которая имеет значение на уровне государства. Это чрезвычайно большой эффект для экономики Украины”, — сказал Кравцов.

По его словам, для улучшения ситуации была проведена серьезная работа, в частности, была утверждена Стратегия повышения уровня безопасности дорожного движения в Украине на период до 2020 года.

По убеждению Кравцова, во время реализации основных целей этой Стратегии важно выработать единый эффективный механизм учета и анализа данных о ДТП для всех ведомств, работать над обеспечением безопасности на коммерческом транспорте, проводить единую государственную политику в отношении мероприятий и кампаний по информированию населения относительно рисков на дорогах и о правилах поведения на дорогах и тому подобное.

“Согласно оценкам экспертов, качественная реализация мероприятий Стратегии позволит нам снизить к 2020 травматизм и количество погибших и травмированных на дорогах на 50%. Это очень большие цифры и для человеческих судеб, и для украинской экономики”, — подчеркнул Кравцов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.