Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В преддверии выборов Владимир Путин пообещал Челябинску закрытие метзавода-загрязнителя

[16:00 19 февраля 2024 года ]

 Вредное производство Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК) должно быть выведено за пределы города. Как передаёт ТАСС, такой шаг поддержал президент России Владимир Путин на встрече с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

Текслер рассказал Путину о проблемах с вредным производством в центре Челябинска. ЧЭМК должен был снизить вредные выбросы, однако этого не было сделано. Предписание выполнить обязательства собственникам предприятия выдала прокуратура. “Я знаю эту проблему, нужно это предприятие, вредное производство здесь, в центре города, закрыть, вынести его за пределы города”, — ответил Путин.

“Вместе с правительством Российской Федерации проработать продолжение работы — сохранение рабочих мест, — поручил президент. — Для той части [производства], которая необходима и будет связана с переносом и с выстраиванием этой работы на новом технологическом уровне — при поддержке правительства <...> привлечь местных инвесторов”. Текслер пообещал их найти.

Губернатор также обратил внимание главы государства на подвешенное состояние социальных объектов, которые находятся на балансе ЧЭМК. “Все имущество должно поступить в собственность государства, — подчеркнул Путин. — А социальные объекты, конечно, так и сделаем: передадим в собственность субъекта федерации”.

Металлургические предприятия Челябинска находятся под наблюдением Росприроднадзора. При неблагоприятных метеоусловиях выбросы с производств зачастую приводят к превышению предельно допустимой концентрации вредных веществ (диоксида азота, формальдегида, взвешенных веществ и сероводорода).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.