Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В первом квартале 2019 “Укрзалізниця” получит новое правление

[13:30 12 декабря 2018 года ]

Кабинет министров утвердил план действий по корпоративному управлению АО “Укрзализныця” и обязал ежемесячно информировать о его исполнении.

Согласно документу, текстом которого располагает агентство “Интерфакс-Украина”, до конца 2018 года наблюдательный совет “Укрзализныци” обязан по согласованию с Министерством экономического развития и торговли утвердить порядок отбора председателя и членов правления, а также — назначить главу правления на основании представления набсовета.

В январе-марте 2019 года планируется назначить членов правления, утвердить кодекс корпоративного управления, утвердить долгосрочные цели и сформировать стратегию развития предприятия; назначить руководителей: по вопросам комплайенса, по вопросам управления рисками.

В апреле-июне планируется утвердить ключевые KPI компании, стратегию управления человеческими ресурсами, план наследования для руководителей высшего звена, назначить руководителя службы внутреннего аудита.

В июле-сентябре планируется определить допустимые отклонения от утвержденных KPI, обозначить ключевых работников в рамках соответствующих вертикалей, утвердить рабочий план “Укрзализныци”, провести комплексную оценку рисков и утвердить политику управления рисками во всех сферах работы компании.

В октябре-декабре — утвердить целевую корпоративную структуру бизнеса компании, систему отчетности.

Как сообщалось, в конце октября Кабинет министров вывел “Укрзализныцю” из-под действия постановления №777 “О проведении конкурсного отбора руководителей субъектов хозяйствования государственного сектора экономики” и делегировал набсовету компании возможность рекомендовать кандидатов на должность предправления.

Кроме того, Кабмин сменил тип акционерного общества “Укрзализныця” с публичного на частное, а также утвердил обновленный устав общества. В “Укрзализныце”, в свою очередь, подчеркнули, что “частный” тип акционерного общества не меняет форму государственной собственности “Укрзализныци”, отметив, что сейчас нет правовых оснований для приватизации компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.