Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В оккупированном Крыму отложили запуск ТЭС с турбинами Siemens

[10:45 01 сентября 2017 года ]

Российское правительство, оккупировавшее Крым, отложило ввод в эксплуатацию Симферопольской и Севастопольской ТЭС, свидетельствует постановление правительства РФ. Об этом сообщает ЛигаБизнесИнформ.

Ранее предполагалось, что первые блоки Севастопольской ТЭС и Симферопольской ТЭС будут готовы в сдаче к 1 декабря 2017 г. Пуск второй очереди двух ТЭС был намечен на первый квартал 2018 г.

Теперь же первая очередь двух ТЭС должна быть введена в строй 19 мая 2018 г., вторая — 18 июня 2018 г.

Проектная суммарная мощность двух очередей ТЭС должна составить 940 МВт.

17 марта 2017 г. агентство Reuters сообщило, что Siemens поставила в Россию четыре турбины для строительства электростанции на Таманском полуострове.

6 июля Reuters со ссылкой на собственные источники сообщило, что Россия поставила газовые турбины производства немецкого концерна Siemens в Крым. 9 июля — что компания, совладельцем которой является Siemens, нанята для помощи в установке газовых турбин в Крыму.

На Крым распространяются санкции Евросоюза, запрещающие европейским компаниям поставку на полуостров энергетических технологий.

Siemens утверждает, что турбины были изготовлены компанией Siemens Gas Turbine Technologies, которая находится в Санкт-Петербурге. 65% этой компании принадлежит Siemens и использует технологию Siemens.

Государственная компания Технопромэкспорт, строящая станции в Крыму, сообщила, что купила турбины на вторичном рынке, не раскрыв ни продавца, ни производителя.

7 июля в Siemens заявили, что компания создаст рабочую группу, которая проверит информацию о возможной поставке своих газовых турбин в аннексированный Россией Крым.

23 августа стало известно, что Россия ищет подрядчика для монтажа турбин Siemens в Крыму.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.