Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В оккупированном Крыму начали вербовать наемников для ЧВК “Вагнера”

[14:20 21 февраля 2019 года ]

В оккупированном Россией Крыму прошел набор людей в ряды ЧВК “Вагнера”, которые затем направлялись в Судан, заявил руководитель аппарата Службы безопасности Украины Игорь Гуськов в комментарии телеканалу “Прямой”.

“Об участии граждан Украины в так называемой структуре ЧВК “Вагнера”, так действительно мы имеем не единичные случаи, когда наши бывшие граждане принимали участие. Более того, сегодня мы можем говорить о том, что в оккупированном Крыму прошел набор в ряды ЧВК “Вагнер”, которые направлялись в Судан. Часть фамилий мы уже обнародовали, и в ближайшее время совместно с журналистами также обнародуем другую часть фамилий”, — сказал И.Гуськов.

Как сообщалось, в январе 2019 года СБУ сообщила о подтверждении связей наемников “ЧВК Вагнера” и Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации, а также опубликовала имена 149 лиц, которые участвовали в подавлении демократических протестов в Судане в 2019 году.

“СБУ владеет доказательствами, что личный состав и вооружение “ЧВК Вагнера” доставляется в Судан и другие страны региона авиацией Министерства обороны РФ. Так, согласно договору от 30.07.2018 (общая сумма 56 млн рос.руб.) между указанным выше ООО “М Инвест” и “223 летным отрядом” Минобороны РФ, самолетами Ту-154М за пять месяцев 2018 года осуществлено восемь рейсов из Москвы в столицу Судана Хартум. Уже из Хартума в другие страны Африки”, — сообщила украинская спецслужба.

По информации СБУ, военное командовании РФ каждые 2 месяца проводит ротацию личного состава наемников как в Сирии, так и в Африке, а Судан фактически используется как перевалочная база для поставок оружия и личного состава в страны Африки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.