Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В областях, где работают химзаводы Дмитрия Фирташа, лимиты на газ превышены более чем в 1,8 раза

[16:51 26 января 2015 года ]

По оперативным данным украинские промышленные предприятия, учреждения, предприятия теплокоммунэнерго и населения использовали за 20 дней нового года 3,5 млрд куб. м газа. Об этом сообщает пресс-служба НАК “Нафтогаз Украины”, пишет Инсайдер.

При этом, по данным “Нафтогаза”, потребители, для которых Украины правительство установлено ограничение потребления, превысили лимиты использования газа на 17% (по итогам декабря 2014 года превышение составило 25,6%).

Наибольшее превышение лимитов зафиксировано в Ровенской (на 155%) и Черкасской (на 81%) областях.

В то же время, 14 регионов потребили меньше установленного уровня или незначительно его превысили лимиты потребления топлива.

В частности, меньше выделенных лимитов использовали Закарпатская (на 21%), Житомирская (на 12%), Сумская (на 3%), Волынская (на 3%), Кировоградская ( на 2%) и Луганская (на 42%) области (данные о потреблении газа в зоне АТО поступают с задержкой).

“Продолжается превышение лимитов в промышленности (на 25%) и на предприятиях ТКЭ (на 15%). Население уменьшило потребление газа по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 16%. Бюджетные учреждения использовали газа на 23% меньше установленной нормы”, — отмечается в сообщении НАК.

Напомним, что постановлением Кабмина №296 были установлены лимиты на уровне 70-90% использования газа указанными категориями в соответствующем периоде прошлого года. Постановление не устанавливает план потребления для населения.

Отметим, в Ostchem Дмитрия Фирташа входят черкасский “Азот”, “Ривнеазот”, концерн “Стирол” в Донецкой области и “Северодонецкое объединение “Азот” в Луганской. В данное время не работает концерн “Стирол”, оказавшийся на неподконтрольной Украине территории, производство на Северодонецком “Азоте” было возобновлено с 30 декабря 2014 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.