Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В мае мексиканское производство железорудных окатышей упало на 5,1%

[16:15 24 июля 2023 года ]

 Производство железорудных окатышей в Мексике сократилось на 5,1% в годовом сравнении в мае до 550 319 тонн, хотя крупнейшее в стране совместное предприятие Ternium и ArcelorMittal увеличило производство на 3,4%. Падение производства железных окатышей в мае стало пятым подряд ежегодным падением по итогам мая и девятым периодом падения за последние 12 месяцев. Общее производство стали в Мексике в мае сократилось шестой месяц подряд в годовом сравнении, пишет Steel Orbis.

Из трех крупных горнодобывающих регионов Мексики, производящих железные окатыши, самый большой (65% от общего объема добычи) расположен в штате Колима на мексиканском побережье Тихого океана. Consorcio Minero Benito Juarez Peña Colorada, совместное предприятие ArcelorMittal и Ternium, произвело 214 118 тонн окатышей, что на 3,4% больше, чем в мае прошлого года. Этот объём составила 38,9% от общенационального показателя. Другим комплексом является Las Encinas, полностью принадлежащий Ternium, который в мае произвел 142 211 тонн (25,8% от общего объема), что на 0,6% меньше, чем в мае прошлого года.

Второй по величине регион, на который приходится 20,1% общего объема производства, также находится в западном штате Мичоакан, где работает ArcelorMittal. В мае производство составило 110 584 тонны, что на 1,5% меньше, чем в том же месяце прошлого года. Третий регион, на который приходится 15,2% от общего числа, расположен в северном городе Монклова, Коауила, где работает сталелитейная компания Altos Hornos de México (AHMSA). Производство железных окатышей сократилось на 29,2% и составило 83 406 тонн. В мае средняя стоимость тонны пеллет составляла 1 484 песо, что по сегодняшнему обменному курсу составляет 85,5 долларов США за тонну. В песо цена снизилась на 18,5% в номинальном выражении (без учета инфляции). По текущей стоимости (с поправкой на инфляционный эффект) цена в мае является самой низкой за последние 65 месяцев, с января 2018 года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.