Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В мае Авдеевский коксохизавод Рината Ахметова снизит свою зависимость от террористов

[10:10 21 марта 2017 года ]

В районе Авдеевки (Донецкая область) будет построена линия электропередачи (ЛЭП) на подконтрольной Киеву территории. Об этом сообщило Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, пишет Интерфакс-Украина.

“Авдеевка. В связи с постоянным обесточиванием будет построена линия электропередачи с подконтрольной территории”, — сообщило министерство в Twitter.

Как отмечается, строительные работы продлятся два месяца — до 20 мая.

Ранее сообщалось, что 14 марта 2017 года в результате боевых действий произошел порыв воздушной высоковольтной линии электропередач 110 кВ, в результате о было прекращено электроснабжение Авдеевки, а также Авдеевского коксохимического завода, который контролируется горно-металлургической монополией Рината Ахметова “Метинвест”, и Донецкой фильтровальной станции (находится на не подконтрольной Киеву территории Донбасса).

16 марта глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил о восстановлении ЛЭП возле Авдеевки, поврежденной после обстрелов.

17 марта Совместный центр контроля и координации (СЦКК) на линии разграничения на Донбассе получил гарантии безопасности с обеих сторон для проведения ремонтных работ по запуску Донецкой фильтровальной станции.

17 марта Донецкая фильтровальная станция (ДФС) восстановила работу и начала подачу воды в Авдеевку.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.