Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В финплан “Укрзалізниці” закладывают уже 22-миллиардный бюджет на капвложения

[14:35 15 декабря 2017 года ]

ПАО “Укрзализныця” планирует в 2018 году направить 22 млрд грн на капитальные инвестиции, в том числе, из запланированных средств около 7 млрд грн планируется направить на железнодорожную инфраструктуру, сообщил глава ПАО Евгений Кравцов. Об этом написал Интерфакс-Украина.

“Сейчас как раз мы завершаем план капитальных инвестиций на следующий год. Могу сказать, что мы в целом планируем на 2018 заложить средства в размере 22 млрд грн по капитальным инвестициям. Примерно одна треть с этим средств, это около 7 млрд грн, планируем направить в модернизацию, реконструкцию железнодорожной инфраструктуры”, — заявил он на церемонии открытия обновленного филиала “Центр диагностики железнодорожной инфраструктуры”.

Е.Кравцов подчеркнул, что главным заданием для ПАО на следующий год будет привести всю инфраструктуру в надлежащее состояние, обеспечить максимальное снятие ограничений на скорость передвижения составов, а также поднятие скоростей до паспортных значений.

Он также сообщил, что в 2018 году планируется направить 150-200 млн грн на программу по обеспечению работников “Укрзализныци” собственным жильем.

По его словам, в 2017 году для этих целей было выделено 100 млн грн, и в конце декабря 100 семей железнодорожников получат квартиры в городе Синельниково, Днепропетровской области.

Также в этом году был начат еще ряд проектов по данному направлению, однако их завершение планируется уже на следующий год.

ПАО “Укрзализныця” является основным перевозчиком грузов и пассажиров, составляет 81,7% от общего грузопотока (без учета трубопроводного) и 36,1% пассажиропотока в стране. Эксплуатационная длина железнодорожных путей составляет 19,8 тыс.км, более 47,2% линий электрифицированы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.