Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В австрийской компании, которая работает в РФ, раскритиковали беспошлинный экспорт украинского сахара в ЕС

[10:00 14 января 2024 года ]

В австрийской пищевой компании которая продолжает работать в РФ, “Argana” заявили о негативных последствиях для себя от беспошлинного импорта украинского сахара. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на интервью CEO “Agrana” Штефана Бюттнера для “APA”.

Как отмечают в пищевой компании “Argana”, которая имеет около 50 объектов производства по всему миру, в результате беспошлинного импорта украинского сахара они потеряли значительные объемы продаж и прибыли.

Штефан Бюттнер также отметил, что выгоду на самом деле получают сахаротрейдеры, которые экспортируют сахар в Европу, а не непосредственно украинские свекловоды.

Гендиректор “Argana” заверил, что квота импорта украинского сахара должна составлять 200 тыс тонн в год.

Как отмечается, до 2022 года Украина могла экспортировать в ЕС до 20 тыс тонн сахара. После отмены некоторых сельскохозяйственных тарифов для поддержки украинского экспорта, ожидается, что Украина поставит в ЕС до 700 тыс тонн сахара.

При этом, компания продолжает свою деятельность в России, где имеет свой завод. По словам Гендиректора, концерн осуждает российскую войну против Украины, однако прекращение бизнеса в РФ не отвечает экономическим интересам компании. 

“Выход из России является ни юридически, ни экономически возможным с нашей точки зрения”, — сказал Гендиректор “Argana” Штефан Бюттнер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-01-14 11:29:01] [<Не определено>]

Ну не мудак ли?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.