Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Закарпатье удвоили пропускную способность, но очереди из-за блокады польской границы: растут

[17:50 17 ноября 2023 года ]

Пропускную способность таможни на КПП “Ужгород” на словацкой границе увеличили почти вдвое за неделю из-за забастовки польских перевозчиков на украинско-польской границе. Об этом сообщил и.о.заместителя начальника Закарпатской таможни Василий Татош для Укринформа.

“На словацкой границе за неделю пропускную способность таможни увеличили почти вдвое — со 140 автомобилей в сутки до 250. За минувшие сутки в Украину через КПП “Ужгород” пропущено 243 транспортных средства. Этого удалось добиться путем перераспределения личного состава по другим направлениям из-за пиковой нагрузки именно на этом участке границы”, — сказал он.

По состоянию на 16 ноября со словацкой стороны очередь грузовиков была на 900 машин. Такое количество машин в день принять не могут, поэтому очереди будут расти.

И.о. заместителя начальника Закарпатской таможни отметил, что по состоянию на конец прошлой недели очередей на границе со Словакией на въезд в Украину вообще не было.

Они начали образовываться с 9 на 10 ноября. Сейчас фиксируем, что очередь продолжает увеличиваться за счет того, что грузовики с польского направления едут на словацкую границу”, — сказал он.

На пункт пропуска сейчас едут преимущественно украинские перевозчики, перенаправленные сюда из-за забастовки на польской границе.

“Характер груза разный — это и бытовая техника, разного рода сборные грузы, продукты питания в том числе. По состоянию на сегодняшний день, у нас работа организована таким образом, что преимущество имеют грузовики с гуманитарной помощью, также те, грузы которых по документам определены как опасные и требующие ускоренного оформления” — рассказал руководитель отдела таможенного оформления м/п “Ужгород-автомобильный “ Виктор Куцкир

В среднем таможенное оформление и контроль грузовика на въезд в Украину занимает 20 минут.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.