Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Укрзалізниці рапортуют о приходе европейских пассажирских операторов на приграничные станции

[17:15 26 сентября 2023 года ]

 Частная польская железнодорожная компания SKPL начнет выполнять рейсы из Равы-Руськой в Варшаву в октябре, в ноябре будет запущен рейс Чоп-Прага крупнейшего частного железнодорожного пассажирского перевозчика в Центральной Европе RegioJet (Чехия), с которым у УЗ запланировано еще два проекта, рассказал глава правления АО “Укрзализныця” (УЗ) Евгений Лященко в интервью агентству “Интерфакс-Украина”.

“Сообщение (Рава-Руська-Львов с польской компанией SKPL — ИФ-У) будет запущено в октябре текущего года. Это будет первый опыт сотрудничества УЗ с европейской компанией на пассажирском направлении. RegioJet к тому времени еще не успеет запуститься. Они начнут выполнять рейсы Чоп — Прага примерно с ноября. Но это также произойдет до конца 2023 года. С RegioJet у нас сейчас два проекта на выходе: рейсы Чоп — Прага и Перемышль — Берлин — Ганновер”, — сказал он.

Глава УЗ уточнил, что иноперевозчики допущены на европути, поскольку УЗ не имеет достаточно подвижного состава, необходимого для выполнения пассажирских перевозок такого формата.

“Стратегически мы, конечно, видим себя игроком на этом поле. Со временем может быть создана и европейская пассажирская компания УЗ, как появилась на рынке грузовых перевозок Cargo Polska. Но это сложный и длительный процесс. Кроме того, необходим подвижной состав: вагоны, локомотивы. Должен признать, это вопрос не одного года”, — указал Лященко.

УЗ будет платить SKPL за услуги перевозки пассажиров на подвижном составе компании. При этом УЗ будет получать средства от продажи билетов. RegioJet будет работать по другой модели, предусматривающей полное покрытие ее операционных расходов. При этом модель распределения прибыли от продажи билетов с УЗ еще обсуждается.

Ранее сообщалось, что УЗ осенью планирует запустить новый поезд сообщением Рава-Руська — Варшава, которые ежедневно сможет обеспечить перевозку почти 500 пассажиров в обоих направлениях. На станции Рава-Руська будет организована удобная пересадка на поезда, которые будут довозить пассажиров до Львова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-09-26 18:23:33] [ Аноним с адреса 188.192.145.* ]

Билеты как были через перекупов так и будут...весь итог "диджитализации" УЗ.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.