Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине зарегистрировали еще три индустриальных парка

[13:00 23 декабря 2023 года ]

В Украине зарегистрировали еще три индустриальных парка — два в Хмельницкой области и один — во Львоской. Соответствующее решение Кабмин принял на заседании 22 декабря, передает пресс-служба Минэкономики.

Так, в реестр индустриальных (промышленных) парков внесли парк “КРАСИЛОВ ТЕХНОПОРТ”, создание которого инициировало АО “Красиловский машиностроительный завод”.

Согласно концепции парка на площади 10,146 га будет создано около 500 рабочих мест в промышленном кластере по металлообработке и изготовлению металлических изделий. В парк планируют инвестировать 87 миллионов гривен, а также предполагается привлечение инвестиций управляющей компании, резидентов парка (в собственное производство), частное финансирование проекта.

В частности, по результатам переговоров готовность инвестировать в предприятия парка подтвердили инвесторы из Польши, Германии, Турции. Общая сумма предварительно подтвержденных инвестиций — 555 млн грн. Еще 70 млн грн ожидается от предприятий МПБ, которые будут помогать с изготовлением деталей для производств крупных инвесторов.

Также в реестр внесли индустриальный парк “Углеродно-нейтральный ЭКО АГРО ХАБ Подолья “Городок”. На территории Городокского городского территориального общества Хмельницкой области на обустройство парка выделено 50,1856 га земли.

Парк будет специализироваться на агропереработке, а именно производстве масла и животных жиров, продуктов мукомольно-крупяной промышленности, готовых кормов для животных и т.д.

Кроме того, на мощностях парка планируется производить большинство электроэнергии, необходимой для обеспечения работы размещенных там предприятий. Создание парка обеспечит работой около 480 жителей общины.

Третьим индустриальным парком, который внесли в реестр, стал парк “ЯДРО ИНДАСТРИ” в Дрогобыче Львовской области. Создание парка инициировало ООО Фасад-Запад, которое планирует инвестировать в развитие более 561 млн грн.

На площади 10,0036 га будет создано около 500 рабочих мест в промышленном кластере, одним из ключевых видов производства которого планируется произвести производство окон. Также на территории парка будут размещаться предприятия по производству строительных материалов из глины, продукции из фарфора и керамики; производства цемента, извести и гипсовой смеси и изделий из этих материалов, обработки и отделки камня и т.д.

Общая сумма инвестиций, готовых вложить компании из США и Испании, украинские малые и средние предприятия, планируется на уровне 270 млн грн.

С учетом принятых сегодня Правительством решений в Реестр индустриальных (промышленных) парков включено 73 парка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.