Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине в августе зарегистрировали рекордное количество ввезенных б/у иномарок без льгот

[11:00 08 сентября 2023 года ]

Первичные регистрации ввезенных в Украину из-за рубежа подержанных легковых автомобилей в августе 2023 года выросли на 27% по сравнению с августом 2022 — более чем до 21 тыс. ед., что также на 12% больше, чем в июле текущего года, сообщила ассоциация “Укравтопром”.

“В июле прошлого года был отменен беспошлинный импорт автомобилей, но регистрация таких авто продолжалась до августа 2022 года. Таким образом, августовское (2023 года) пополнение автопарка страны подержанными авто стало крупнейшим за предыдущие 12 месяцев”, — отмечается в сообщении на сайте ассоциации во вторник.

Как сообщалось со ссылкой на данные “Укравтопрома”, в августе текущего года новых легковых авто было зарегистрировано 5,8 тыс. ед. — почти вдвое больше, чем в августе прошлого года, но более чем в 3,6 раза меньше, чем подержанных ввезенных.

По данным ассоциации, наибольшая доля в сегменте ввезенных б/у иномарок по-прежнему принадлежит бензиновым авто — 45% (в июле — 44%), далее следуют дизельные — 32% (33%), электромобили — 15% (15%), авто с ГБО — 5% (без изменений) и гибриды — 3% (3%).

Средний возраст подержанных авто, перешедших в августе на украинские номера, — 10 лет.

Лидером регистраций остается Volkswagen Golf (1725 ед.), далее следуют Renault Megane (1363 ед.) и Skoda Octavia (952 ед.).

В ТОП-10 этого рынка также вошли Volkswagen Passat — 835 ед.; Nissan Leaf — 505 ед.; Ford Focus — 426 ед.; Nissan Qashqai — 412 ед.; Volkswagen Tiguan — 408 ед.; Volkswagen Touran — 375 ед.; AUDI A4 — 365 ед.

Всего в январе-августе 2023 года первую регистрацию в Украине прошли 127 тыс. подержанных легковых автомобилей, ввезенных из-за рубежа, что в 3,3 раза больше реализации новых авто за тот же период.

Как сообщалось, украинцы в 2022 году зарегистрировали 388,5 тыс. ввезенных подержанных легковых иномарок, что почти на четверть меньше, чем годом ранее, но более чем в 10 раз больше рынка новых легковых авто.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.