Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине обанкротился крупнейший производитель машинного масла

[09:45 08 мая 2015 года ]

Крупнейший в Украине производитель масел “Азмол” признан банкротом Такое решение вынес хозяйственный суд Запорожской области. В отношении ПАО “Азовские смазки и масла” открыли ликвидационную процедуру сроком на 12 месяцев, пишет UBR.

“Анализ экономических показателей хозяйственно-финансовой деятельности ОАО” Азмол “за период с 2010 по 2014 год показал несостоятельность предприятия погашать свои финансовые обязательства, превышение привлеченных средств над собственными средствами предприятия, неудовлетворительную структуру баланса и убыточность деятельности предприятия, что свидетельствует об устойчивой неплатежеспособности предприятия, при этом реальной возможности восстановить платежеспособность нет”, — говорится в материалах дела.

С финансовыми требованиями к “Азмол” обратились 18 кредиторов. В Фонде госимущества Украины выступили против ликвидации и попросили продолжить процедуру санации, однако убедительных аргументов предоставить так и не смогли.

Завод в Бердянске начал работать в 1937 году, а в 1994 он стал открытым акционерным обществом “Азовские смазки и масла”. Некогда оно было крупнейшим производителем масел и смазок в Украине. Последние несколько лет предприятие преследовали неудачи. Долги накапливались, убытки все росли, а объемы производства падали по 85% в год. Дело о банкротстве предприятия возбудили еще в 2013 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.