Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине начал работу Фонд энергоэффективности

[09:30 03 января 2018 года ]

В Украине с 1 января начинает работу Фонд энергоэффективности. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Бюджет Фонда формируется за счет средств государственного бюджета и, как ожидается, средств от международных партнеров Украины.

Комментируя запуск работы Фонда, премьер-министр Владимир Гройсман отметил, что это, по сути, является стартом масштабных изменений в сфере, прежде всего, коммунального хозяйства страны.

Планируется, что Фонд будет предоставлять средства для реализации проектов термомодернизации, внедрения эффективных систем мониторинга и управления, установки эффективных отопительных и охлаждающих систем и оборудования, а также замену имеющихся систем и оборудования на более эффективное.

“Формой предоставления средств станет частичное возмещение стоимости мероприятий по энергоэффективности физическим и юридическим лицам, — говорится в сообщении.

“Мы выделяем в целом 2 млрд гривен (на программы энергоэффективности), из которых 400 млн гривен — это “теплые кредиты”, а 1,6 млрд гривен — это масштабные проекты энергомодернизации”, — сказал Гройсман.

“Мы также ожидаем (кроме бюджетных ассигнований) поступления средств от наших европейских партнеров. Есть решение о выделении 100 млн евро, это примерно 3 млрд грн. Этот транш будет разделен на несколько периодов”, — добавил он.

По прогнозам правительства, за 3-5 лет работы Фонда энергоэффективности ежегодная экономия газа за счет эффективного использования топлива должна составлять не менее 1,5 млрд кубометров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.