Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине без электричества остаются 387 населенных пунктов, есть новые повреждения в 5 областях

[11:15 15 марта 2024 года ]

По состоянию на утро 15 марта в Украине из-за войны и по другим причинам без электроснабжения остается 397 населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба НЭК “Укрэнерго”. 

Отмечается, что потребление электроэнергии сезонно уменьшается. 15 марта потребление уменьшилось на 1,2% по сравнению с тем же временем 14 марта. Также уменьшение облачности способствует работе солнечных электростанций. Зато ветровые производят меньше электроэнергии, чем в начале недели, и ждут более ветреной погоды. 

“Электроэнергии, произведенной электростанциями всех видов, достаточно для обеспечения энергоснабжения всех юридических и бытовых потребителей. Дефицит в энергосистеме не прогнозируется”, — говорится в сообщении. 

Сейчас без света из-за боевых действий и по другим причинам остается 397 населенных пунктов. В течение суток были зафиксированы новые повреждения в сетях облэнерго Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Харьковской, Черниговской областей. 

На Харьковщине за сутки дополнительно обесточены 1937 потребителей. В Донецкой области обесточены потребители г. Мирноград и одно из угледобывающих предприятий. 

В Сумской области боевые действия препятствуют проведению аварийно-восстановительных работ, энергетики ждут разрешения военных для проезда к местам повреждений. Без света остаются более 8 530 потребителей. 

На тепловых электростанциях в течение суток два энергоблока выведены в текущий ремонт, на атомных электростанциях один блок в текущем ремонте, один в аварийном. 

Кроме того, в течение суток осуществлялся экспорт электроэнергии в Словакию, Венгрию, Польшу, Румынию и Молдову. Общий объем 4 310 МВт-ч, с максимальной мощностью в отдельные часы до 258 МВт. 

Импорт в течение суток, за исключением ночи, происходил из Словакии, Венгрии, Польши, Румынии и Молдовы. Общий объем 6 652 МВт-ч, с максимальной мощностью в отдельные часы до 786 МВт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.