Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В SCM Рината Ахметова отчитались о сумме налогов в госбюджет Украины в 2022 году

[16:45 20 февраля 2023 года ]

 По результатам 2022 года предприятия инвестиционной группы SCM Рината Ахметова направили 73,2 млрд грн налогов и сборов в бюджеты всех уровней, сообщила группа на своем сайте.

Как передаёт агентство Интерфакс-Украина по ее данным, из указанной суммы более 62 млрд грн уплачено в государственный бюджет Украины. При этом отчисления в местные бюджеты составили 11,2 млрд грн.

Капитальные инвестиции SCM за прошлый год достигли более 21,1 млрд грн.

“Большинство этих средств — капитальный ремонт электросетей, переоснащение установок энергоблоков теплоэлектростанций, бурение нефтегазовых скважин, открытие новых лав и т.п. — для поддержки энергетики Украины, чтобы в домах украинцев, несмотря на беспрецедентные ракетные атаки, было светло и тепло”, - пояснили в группе.

На социальные программы израсходовано 11,8 млрд. грн. Наибольшие затраты — программы для жителей регионов присутствия и охраны окружающей природной среды.

Как сообщается, кроме того, Ахметов выделил 1 млрд грн на помощь защитникам Мариуполя (Донецкая обл.) и их семьям “Сердце Азовстали”.

“Несмотря на то, что часть бизнеса SCM разрушена или оккупирована, мы продолжим быть надежным плечом для Украины до самой Победы и после нее”, — заявляют в SCM.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.