Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Раде предлагают ввести легальный способ уклонения от мобилизации ведь более 3 млн мужчин уже скрываются

[17:20 29 января 2024 года ]

В Украине нужно ввести легальный способ уклонения от мобилизации, иначе люди начнут скрываться от государства, чтобы избежать контакта с ТЦК. Такое мнение высказал глава комитета по экономическому развитию Дмитрий Наталуха.

“Если мы не предложим легальный способ, по моему мнению есть риск того, что граждане просто начнут избегать государство. Поэтому для того, чтобы не попасть под поле зрения ТЦК, люди начнутпереставать пользоваться государственными банками, снимать наличные, переставать пользоваться кредитными карточками, путешествовать”, — заявил Наталуха.

Он озвучил данные, что в Украине находятся как минимум 3,4 млн мужчин, о которых государство знает только номер идентификационного кода.

“Они не за рубежом, не в ВСУ, не инвалиды, не учатся и не трудоустроены. Мы не знаем, где все эти люди. Призывного возраста. Они где-то существуют на территории Украины. Вероятно, принимают участие в экономических процессах. Это частично отвечает на вопрос Генштаба, где брать людей”, — рассказал Наталуха.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.