Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Польше стартуют очередные протесты фермеров с требованиями по импорту из Украины

[11:50 24 января 2024 года ]

В Польше 24 января начинается общенациональный протест фермеров с требованиями по защите их бизнеса от импорта из третьих стран, в частности Украины. Об этом сообщает RMF FM.

Аграрии планируют выйти на дороги городов и сел со своими тракторами и другой техникой в более чем в 150 местах по всей территории страны. Протест чаще всего будет проходить в форме не блокады, а медленного движения колонны, или же демонстрации вдоль дороги.

Ключевое требование протеста — остановить “бесконтрольный импорт сельскохозяйственной продукции из Украины и других стран за пределами ЕС, которые не соблюдают европейские стандарты”.

Польские аграрии настаивают, что оказались в неконкурентном положении из-за того, что они в своей деятельности обязаны выполнять ряд правил и дополнительно тратить средства на определенные меры защиты окружающей среды, тогда как на производителей в третьих странах эти требования не распространяются.

Также они хотят протестом призвать готовить “стратегию по вступлению Украины в ЕС в сфере сельского хозяйства” с разделением на сектора.

Второе требование протестующих — пересмотреть общую европейскую политику в сфере сельского хозяйства. В частности, они недовольны рядом ограничений, связанных с Европейским зеленым курсом, и хотят изменений и большей “гибкости” в национальной стратегии на весь период до 2027 года.

Напомним, во время визита в Киев новый премьер-министр Польши Дональд Туск заверил, что Украина и Польша найдут выгодный для сельхозпроизводителей обеих стран выход.

В то же время премьер Украины Денис Шмыгаль заявил, что Киев обещал приложить максимум усилий, чтобы не навредить и поддержать интересы польских фермеров и перевозчиков, а также выразил ожидание, что и Польша предпримет шаги по снятию ограничений для украинских фермеров и производителей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.