Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В ООН назвали страны с самым высоким уровнем женской безработицы

[08:00 10 марта 2018 года ]

Пакистан, Иран и страны Ближнего Востока находятся среди государств, предоставляющих наименьшие возможности для трудоустройства женщин, сообщает Международная организация труда ООН, передает Радио Свобода.

В опубликованном отчете говорится, что уровень безработицы среди женщин на Ближнем Востоке более чем вдвое превышает этот показатель среди мужчин — 16,3% против 6,8%. Те женщины, которые имеют работу, чаще всего получают более низкую зарплату и рабочие места с более низкой квалификацией.

По словам гендерного специалиста ООН Эмануэлы Поццан, на Ближнем Востоке женщин не стимулируют устраиваться на работу. Работа не привлекает, поскольку оплата труда является низкой, отмечает специалист. По ее словам, в этом регионе также недостаточны отпуск по уходу за ребенком и услуги ухода за детьми, необходимые работающим женщинам.

Так, во всем мире около половины женщин работают, но на Ближнем Востоке таких лишь около 19%, а в Южной Азии — 28%.

ООН обнародовала новые данные перед Международным женским днем ​​- ежегодным праздником, основанным в начале ХХ века как пролетарский феминистский праздник Международный день женщин-работниц. По решению ООН с 1977 года 8 марта называется Международным днем борьбы за права женщин и международный мир.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.