Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В НБУ страх потеряли

[15:30 20 сентября 2018 года ]

Национальный банк Украины в силу реализованных реформ на финансовом рынке и в экономике страны считает низкими риски практической реализации популистских лозунгов, которые озвучивают сейчас многие политики, заявила первый заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова.

“Мы не боимся популистов, потому что фискальное доминирование (подчинение монетарной политики фискальной, как правило, сопровождается финансированием госбюджета центробанком — ИФ) сегодня уже невозможно”, — заявила она в Одессу в четверг на “Украинском финансовом форуме”, организованном инвестгруппой ICU.

Е.Рожкова отметила, что на сегодня благодаря преодолению очень высокой инфляции Нацбанк создал условия для имплементации реформ во всех сферах.

“Как представитель центробанка я хочу сказать, что, несмотря на предвыборный период, несмотря на непонятные лозунги, мы не должны бояться остановки реформ, так как страна определились со своим путем — в Европу, в ЕС. Страна — это мы с вами”, — подчеркнула она.

Первый замглавы Нацбанка добавила, что очистка банковской системы привела к тому, что банки работают как трансмиссионный механизм, и фактически стали реализатором монетарной политики центробанка.

“Когда слышу, что кредитные средства будут по 3%, я задаю вопрос — а кто заплатит разницу? Нельзя отвергнуть объективные законы”, — заявила Е.Рожкова.

Она заверила, что сегодня уже невозможно использовать государственные банки для целей политических групп, и любой кандидат должен это понимать.

“Не только поменялись правила, но и поменялось финансовая среда. А за ней меняется и бизнес-среда — это свидетельство необратимого пути реформ”, — считает первый замглавы Нацбанка.

В то же время она отметила важность продолжение реформ и, в первую очередь, судебной реформы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.