Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В МВФ напомнили об обещаниях запустить рынок земли в Украине

[13:10 27 апреля 2017 года ]

Главный кредитор нашей страны — Международный валютный фонд ожидает от Украины скорейшего открытия рынка земли как государственной, так и частной собственности, заявил постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше в ходе международной конференции аграрных инвесторов. Об этом написало агентство УНИАН.

“Проведение земельной реформы приведет к дополнительному росту украинского аграрного сектора, который имеет очень большой потенциал… Украина должна запустить рынок земли как можно скорее”, — сказал он.

По словам Ваше, желательно, чтобы земельный рынок в Украине заработал в 2018 году. При этом он должен быть максимально прозрачным.

Как сообщалось, продолжение сотрудничества с МВФ предусматривает реализацию Украиной ряда структурных реформ, направленных на восстановление экономики страны.

В частности, меморандумом МВФ предполагается принятие Украиной закона, регламентирующего оборот земель сельскохозяйственного назначения, и с 2018 года — после окончания моратория — запуск продажи сельхозземель.

Принятие до конца мая требуемого закона является структурным маяком МВФ, а готовность запустить продажу сельхозземель содержится в письме Фонда о намерениях украинского руководства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-04-27 23:49:29] [ Аноним с адреса 62.210.26.* ]

Поинтересуйтесь судьбой Аргентины 90-х. Там как раз МВФ уговорил раскрыть пошире двери иностранным инвестициям. Иностранные корпорации скупили всю земельку, после чего выдавили всех крестьян из деревень в города. Работы им не дали в принципе: при нынешней механизации надо три человека на стотыщпиццот гектаров и мильен коров. Зато инвестиций миллиард, в тотально импортную механизацию. Примечательно, что, добившись всех нужных уступок, МВФ тут же полностью прекратил кредитование. И случился в Аргентине в начале нулевых преизряднейший кризис. Но там хоть тепло, можно на улицах выжить. А у нас за пару лет все перелески и лесополосы окончательно повырубают и замерзнут.

[2017-04-27 16:04:43] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

доллары полновесные?? ха-ха, они что из золота, доллары? продать иностранцам за бумагу. а самим куда? сдохнуть или батрачить на панов иностранцев?? надо своих поддерживать, а не иностранцев. это государственная измена. маму свою продайте иностранцам за доллары и насладайтесь

[2017-04-27 14:11:35] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

Землю в Украине и сейчас уже продают. Но незаконно, по серым схемам. А если сделать это через Закон, то крестьяне смогут продать свою землю не местным барыгам за гроши, а иностранцам за полновесные доллары.

[2017-04-27 13:33:52] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

если руководству украины хочется что-то святое продать, пусть продают своих детей и и родителей

[2017-04-27 13:32:07] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

лучше остаться с землей без рынка, чем остаться с рынком и без земли

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.