Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве в процессе реконструкции обвалился Дегтяревский путепровод

[19:20 30 сентября 2023 года ]

В субботу, 30 сентября, в Киеве рухнул мост, который начали ремонтировать почти на миллиард гривен. Обвалившийся Дегтяревский мост находится на “заколдованном” месте — неподалеку от Шулявского моста, который “устал” (по выражению мэра Кличко) и упал в 2017 году.

Это автомобильный мост с трамвайной линией, который является частью улицы Дегтяревской. Он проходит над участком Малой окружной, где сходятся улицы Телиги и Довженко.

Еще в 2020 году путепровод начал подавать признаки “усталости”: от него откололся кусок бетона и упал на автомобиль. Обломки разбили лобовое стекло и повредили капот. 

“Дегтяровский путепровод — один из старейших в Киеве. Он построен в 1963 году и по сей день ни разу капитально не ремонтирован”, — объяснили тогда в “Киевавтодоре” причины ЧП.

В 2023 году, уже в разгар войны — и на 60-летний юбилей Дегтяревского моста — там решили затеять ремонт почти на миллиард гривен (если точнее, то тендер в Prozorro был на 934 миллиона). Эстакаду моста закрыли на реконструкцию в начале июня.

Цель ставилась масштабная — заменить путепровод полностью, а заодно обновить и всю транспортную развязку. На мосту собирались разобрать опоры, прогоны и фундаменты, чтобы увеличить ширину с 28 до 40 метров и обустроить велодорожки.

Завершить работы планировали до 30 ноября, но потом сдвинули сроки до конца года. К моменту обрушения дорожники успели демонтировать все балки старого моста и начали ставить новые пролеты. Которые, видимо, и рухнули (хотя официальных трактовок события пока не озвучивалось).

 

Напомним, в столичной мэрии заявили, что во время работ по реконструкции Дегтяревского путепровода произошла чрезвычайная ситуация — при монтаже произошел обвал балок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.