Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Кабмине изменят список предприятий, которые собрались приватизировать в 2018 году

[10:10 20 марта 2018 года ]

Обновленная рабочая группа по приватизации Кабмина сформирует основные критерии отбора и обновит на следующем заседании перечень ключевых предприятий для приватизации в 2018 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Соответствующее решение принято на первом заседании рабочей группы под председательством министра Кабинета министров Украины, председателя Офиса реформ КМУ Александра Саенко.

Участие в разработке критериев и подготовке перечня примут Минэкономразвития и торговли, Фонд государственного имущества (ФГИ) при поддержке Стратегической группы советников по поддержке реформ в Украине (SAGSUR) и международных экспертов.

По оценке участников рабочей группы, необходимо, в первую очередь, ускорить передачу подлежащих приватизации госредприятий в сферу управления ФГИ с привлечением к регулярным встречам Министерство юстиции, ФГИ и соответствующих министерств, подготовить необходимую нормативную базу для внедрения нового закона о приватизации и рассмотреть ее на специальном заседании правительства в апреле этого года.

“Есть шанс начать эффективный и прозрачный процесс приватизации. Нам нужны реальные результаты. Новый закон позволяет ввести новые процедуры, теперь возникает вопрос имплементации. Задача нашей группы — сдвинуть процесс приватизации с места”, — цитирует пресс-служба Саенко.

В сообщении напоминается, что рабочая группа обновлена с целью эффективной координации органов власти, подготовки рекомендаций и предложений к проектам решений КМУ о приватизации и условий продажи объектов государственной собственности, привлечения международной финансовой и технической помощи для подготовки к приватизации и выставления объектов на продажу; проведение анализа основных проблем обеспечения прозрачной и конкурентной приватизации.

В ее состав вошли представители Офиса реформ КМУ, SAGSUR, Всемирного банка, ЕБРР, Международного валютного фонда, Международной финансовой корпорации, агентства США по международному развитию (USAID), представительства ЕС в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.