Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Харьковской области задержан топ-менеджер Вадима Новинского

[09:45 06 октября 2017 года ]

В Харьковской области 4 октября был задержан директор компании ЧАО “Укргазвыдобуток” (УГВ), которая входит в “Смарт-Холдинг”, Вадим Мохов, пишет UAprom.

Как сообщили в пресс-службе “Смарт-Холдинга” со ссылкой на адвоката Мохова, задержание проводилось с многочисленными нарушениями уголовно-процессуальных норм.

Задержание произошло на основании определения суда, которому следователь Харьковского отделения полиции ГУ НП в Харьковской области предоставил данные о том, что Мохов якобы скрывается от органов досудебного расследования.

По данным пресс-службы, днем 4 октября следователь и прокурор пришли в офис УГВ и при отсутствии Мохова зачитали уведомление о подозрении.

“На момент зачитывания подозрения следователь уже обратился в Харьковский районный суд с ходатайством об аресте Мохова. В свою очередь, директор УГВ, узнав о посещении офиса представителями правоохранительных органов, неоднократно звонил следователю и оперативным работникам СБУ, которые являются членами следственной оперативной группы, пытаясь выяснить порядок своих дальнейших действий. Около 18:00 состоялся разговор со следователем, который сообщил Мохову, что на данное время “у него нет никаких указаний” насчет директора УГВ.  Мохов договорился что 5 октября он прибудет в г. Мерефу на встречу со следователем. По прибытию в районный отдел полиции директора УГВ задержали, а уже потом официально объявили о подозрении. Адвокат Мохова отмечает, что определение суда о предоставлении разрешения на задержание было вынесено до официального объявления директору УГВ подозрения, что является грубым нарушением КПК”, — сказано в сообщении.

Мохов подозревается в совершении правонарушения в связи с якобы невыполнением требований приказа Государственной службы геологии и недр Украины о приостановке действия спецразрешения на пользование недрами в период с 28 июля по 10 августа 2017 года.

Уголовное производство возбуждено по заявлению бывшего работника ГФС, который сейчас задержан и находится под следствием. При этом игнорируется факт того, что ещё 23 августа прокуратуре была предоставлена информация о том, что УГВ официально была уведомлена об вышеупомянутом приказе лишь 14 августа. К тому же, существует определение Окружного административного суда г. Киева о приостановке действия данного приказа.

В пресс-службе отметили, что Мохов все время сотрудничал со следствием, продолжал выполнять функции директора УГВ, не менял место жительства и работы, был доступен по всем видам связи.

“Все вышеизложенные факты дают основания утверждать, что необоснованное — с грубым нарушением КПК и прав человека — задержание Мохова является частью системного давления власти на бизнес “Смарт-Холдинга” и его акционера, оппозиционного политика Вадима Новинского. У нас есть основания утверждать, что наши газодобывающие активы пребывают в зоне бизнес-интересов конкурентов, которые сейчас близки к действующей власти”, — отметили в пресс-службе. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.