Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Германии расследуют деятельность немецких поставщиков стройматериалов для путинского “восстановления” Мариуполя

[16:45 05 апреля 2024 года ]

Уполномоченные органы ФРГ расследуют факты снабжения немецкими фирмами материалов для “восстановления” временно оккупированного Мариуполя.

Об этом заявили представители органов германских властей на брифинге в пятницу, сообщает корреспондент Укринформа.

“Соответствующие уполномоченные органы очень быстро расследуют эту ситуацию, выясняют факты”, — заявила представитель Минэкономики Луиза-Мария Шпоо.

Она уточнила, что этим занимается управление таможни и прокуратура, которые должны проверить, идет ли речь в этом случае о нарушении закона о санкциях.

Заместитель МИД ФРГ Себастьян Фишер отметил моральную сторону вопроса.

“Независимо от выводов уполномоченных органов по правовому аспекту вопроса вполне понятно, что Путин, нарушивший международное право, начал свою жестокую агрессивную войну, разрушил Мариуполь, нелегально оккупировал, заставил население города голодать. Он несет ответственность за тысячи гражданских жертв, а следовательно, это “восстановление” чрезвычайно противоречиво и служит исключительно российской пропаганде. И каждая участвующая в этом фирма должна спросить себя: в чьих интересах она действует”, — заявил Фишер.

Накануне в немецких СМИ появилась информация о том, что немецкие компании участвуют в российских проектах строительства в России. Телеканал ARD в фильме-расследовании упомянул, в частности, ведущего поставщика стройматериалов Knauf, глава которого Николаус Кнауф имеет хорошие личные связи с Путиным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.