Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Дубае засветилась Z-яхта беглого Константина Жеваго

[11:00 23 июня 2023 года ]

В заливе Дубая (Объединенные Арабские Эмираты) заметили эффектную яхту с провокационными буквами Z известного олигарха. Об этом сообщает издание NV.

Речь идет о 65-метровой яхте белого цвета с несколькими уровнями-палубами, а также заглавными буквами Z, нанесенными на бортах и корме.

Издание отмечает, что судя по буквам, можно подумать, что владелец этого судна — представитель российского олигархата с орбиты лидера Кремля Владимира Путина.

Однако оказалось, что судно является собственностью украинского миллиардера Константина Жеваго, мажоритарного акционера горнодобывающей группы Ferrexpo.

В пресс-центре бизнесмена объяснили, что яхта — часть инвестиционного портфеля, принадлежащего Жеваго и членам его семьи. Сейчас судно находится на плановом техническом обслуживании по стандартам и требованиям Международной морской организации (каждые 3-5 лет).

Символ на яхте объяснили тем, что это — первая буква английской транслитерации его фамилии — Zhevago. Менять значок не планирует.

Известно, что бизнесмена арестовали во Франции по запросу Украины прошлой зимой. Его разыскивали с июля более чем в 30 странах за растрату крупной суммы средств банка “Финансы и кредит”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.