Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В “ДНР” обязали крупные предприятия зарегистрироваться для уплаты дани

[08:40 28 февраля 2017 года ]

Называющие себя “депутатами народного Совета ДНР” приняли поправки в “закон” “О налоговой системе”, обязывающие всех предпринимателей и предприятия, зарегистрированных в Украине, до 1 марта “заключить договоры с налоговыми агентами “республики”, пишет Обком.

Боевики объясняют данное решение тем, что “на фоне экономической блокады Донбасса в “ДНР” продолжают работать предприятия, зарегистрированные на украинской территории и не пополняющие бюджеты “республики”.

Согласно “поправкам”, в случае невыполнения требования о заключении договоров с налоговыми агентами, на предприятиях будут введены внешние администрации.

В предыдущей “редакции” документ предусматривал срок регистрации до 31 марта, однако на “второе чтение” “законопроект” был представлен в откорректированном виде.

“Мы предлагали заключить договоры с налоговыми агентами до 31 марта, но, учитывая заявление глав “ДНР” и “ЛНР” Захарченко и Плотницкого, определен другой срок, до 1 марта”, — заявила называющая себя “вице-спикером парламента ДНР” Ольга Макеева.

Главарь “ДНР” Александр Захарченко объявил о создании на оккупированной боевикам части Донецкой области штаба для фактической конфискации украинских предприятий. Об этом террорист заявил на пресс-конференции в Донецке.

“Я издал указ о создании штаба, который будет регулировать права трудящихся”, сказал главарь “ДНР”, комментируя ситуацию с предприятиями украинской юрисдикции, работа которых оказалась нарушена в связи с транспортной блокадой Донбасса со стороны украинских активистов.

Он напомнил, что в связи с блокадой остановилась работа Енакиевского металлургического завода и ряда других предприятий.

“Это (конфискация) целая процедура, мы должны обеспечить заработные платы. Все эти процессы и сам переход под внешнее управление будет контролироваться этим штабом”, — заявил боевик.

Как сообщалось ранее, главари “ДНР” и “ЛНР” Александр Захарченко и Игорь Плотницкий потребовали от Украины прекратить транспортную блокаду Донбасса до 1 марта. В противном случае они пообещали, что введут внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции и перестанут поставлять уголь на территорию свободной от оккупации Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.