Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Черкассах вторые сутки проблемы с подачей воды и электроэнергии

[17:30 19 января 2018 года ]

Черкассы почти сутки остаются без воды и света в результате отключения линий электропередач из-за непогоды.

Как сообщает Интерфакс-Украина со сыылкой на пресс-службу Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, накануне, 18 января, около 12:00 в результате отключения 2 линий электропередач 110 кВ на электроподстанции “Сокирно” без электроснабжения осталась насосная станция КП “Черкассыводоканал”, которая обеспечивает город водоснабжением.

В 19:55 четверга электроснабжение подстанции было восстановлено, и началась подача воды потребителям в г.Черкассы.

Но в четверг, 19 января, в 05:10 утра в результате повторного отключения 1 линии электропередач на электроподстанции “Сокирно” насосная станция КП “Черкассыводоканал” вновь осталась без электричества.

Мэр г.Черкассы Анатолий Бондаренко на своей странице в соцсети Фейсбук сообщил, что аварийные бригады облэнерго пытаются устранить аварию.

“Прошу всех граждан с пониманием отнестись к ситуации. Родителей прошу при возможности оставить детей дома, школы, к сожалению, работать, будут не в состоянии. Как только специалисты устранят аварию, вы сразу будете информированы”, — написал он.

В то же время, как сообщает местное издание “Дзвин”, на заседании комиссии по вопросам техногенно-екогологичнои безопасности и чрезвычайных ситуаций было принято решение об объявлении в Черкассах чрезвычайной ситуации из-за отсутствия в городе водоснабжения. Приостановлен учебный процесс в школах. В разные части города должен быть обеспечен подвоз воды.

“В Черкасской области объявлена чрезвычайная ситуация в связи с прекращением водоснабжения в отдельных районах”, — подтвердило Министерство внутренних дел Украины на странице в соцсети Фейсбук.

Восстановить водоснабжение обещают до 18:00 пятницы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.