Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Беларуси построят новый металлопрокатный завод

[13:56 09 октября 2009 года ]

Беларусь объявила открытый международный конкурс по отбору инвестора для реализации проекта строительства завода по производству листового проката. Об этом сообщает “Металлоснабжение и сбыт”.

Из числа представителей Министерства промышленности Беларуси, НАН Беларуси и Белорусского металлургического завода создана соответствующая конкурсная комиссия.

Срок подачи готовых конкурсных предложений — 4 января 2010 года.

Беларусь в настоящее время не имеет собственных мощностей по производству листового проката, поэтому пуск в эксплуатацию собственного листопрокатного производства позволит уменьшить, а по ряду позиций полностью исключить импорт листа, а также полностью обеспечить белорусский рынок качественно новым видом продукции. Рынок плоского проката сегментирован и наиболее емким и перспективным, с точки зрения текущего и перспективного потребления, является сегмент горячекатаного листового проката в рулонах.

Планируемое производство представляет собой металлургический завод неполного цикла производительностью до 1,2 млн. тонн в год горячекатаного листа в рулонах. Предполагаемый сортамент готовой продукции: горячекатаный лист шириной 800-1850 мм, толщина листа — в диапазоне 0,8-25 мм.

Горячекатаный лист будет предназначаться для изготовления сварных металлоконструкций для промышленного и гражданского строительства, сварных труб различного профиля, сосудов и котлов, работающих под давлением, штампованных деталей различного назначения.

Юридический статус создаваемого предприятия — совместное предприятие в форме акционерного общества с долей участия инвестора (компании-партнера) от 50 до 100%. Возможно строительство нового завода со 100% участием иностранного капитала и находящегося в полной собственности зарубежной компании-инвестора.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.