Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2023 году украинцы заработали на крипте более 800 млн долларов

[17:20 18 марта 2024 года ]

Украинцы заработали 850 млн долларов на криптовалюте в 2023 году. Украина заняла 12-е место в мировом рейтинге по размеру прибыли от инвестиций в криптоактивы. Об этом сообщает Минцифры со ссылкой на результаты исследования Chainalysis

“Украина имеет большой потенциал как один из ведущих криптохабов в Восточной Европе. В прошлом году мы заняли 12-е место в мировом рейтинге стран по размеру прибыли от инвестиций в криптоактивы. Мы обошли Бразилию, Японию и Канаду по этому показателю”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что для поддержки развития криптокомпаний, которые заинтересованы работать на украинском рынке, в прошлом году Минцифра вместе с представителями бизнеса разработала проект закона о виртуальных активах № 10225-1. Его цель — создание благоприятных условий для работы с новым классом активов и установить прозрачные правила их налогообложения.

Реклама:

“Легализация криптоиндустрии поможет привлечь большую часть иностранных инвестиций, необходимых для восстановления нашей экономики, а украинские блокчейн-специалисты смогут реализовать свой потенциал дома”, — добавили в пресс-службе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.