Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ВСУ: за время войны уничтожены 15 российских военных кораблей

[08:00 19 ноября 2023 года ]

Официальный представитель военно-морских сил Украины Дмитрий Плетенчук заявил, что за время войны украинские военные сумели уничтожить 15 российских военных кораблей и повредить еще 12.

В эфире украинского телевидения Плетенчук также заявил, что России пришлось перебросить часть своих военных кораблей в Новороссийск и Туапсе, и теперь она испытывает логистические проблемы со снабжением своего Черноморского флота.

По словам Плетенчука, часть российский кораблей была повреждена при помощи морских дронов, а часть — другими способами, в том числе ракетами “Нептун” и “Гарпун”. “Можно посчитать те единицы, которые уже выведены из строя. А это 15 уничтоженных, 12 поврежденных кораблей врага. Да конечно, не все это результат работы наших дронов, но тем не менее точно так же и на их счету есть довольно много повреждений вражеских кораблей” — заявил Плетенчук.

В числе российских военных кораблей, об уничтожении которых сообщалось ранее — флагман Черноморского флота крейсер “Москва”.

Кроме того, 4 ноября Минобороны России признало, что одна из украинских ракет повредила военный корабль на судостроительном заводе в Керчи.

В условиях боевых действий Би-би-си не может подтвердить достоверность заявлений официальных органов воюющих сторон.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.