Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ВОЗ объявила одиночество глобальной проблемой общественного здравоохранения

[17:50 16 ноября 2023 года ]

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила одиночество серьезной глобальной угрозой здоровью. Главный хирург США заявил, что его влияние на риск смертности эквивалентно курению 15 сигарет в день. Об этом сообщает британская The Guardian.

ВОЗ создала международную комиссию по этой проблеме. Ею руководят главный хирург США Вивек Мурти и дипломат Африканского Союза по вопросам молодежи Чидо Мпемба. Также в состав комиссии вошли еще 11 правозащитников и чиновников. 

Проблема одиночества обострилась из-за пандемии COVID-19. Пандемия приостановила экономическую и социальную активность людей, поэтому уровень одиночества повысился.

“Одиночество не знает границ и становится глобальной проблемой общественного здоровья, влияющей на все аспекты здоровья, благосостояния и развития. Социальная изоляция не знает ни возраста, ни границ”, — отметила Чидо Мпемба.

А Мурти озвучил данные, согласно которым каждый четвертый пожилой человек в мире ощущает социальную изоляцию. Исследования показывают, что от 5% до 15% подростков являются одинокими. В Африке таких насчитывается 12,7%, а в Европе — 5,3%.

Молодые люди, испытывающие одиночество в школе, чаще бросают университет. Ощущение оторванности и отсутствия поддержки на работе может привести к снижению удовлетворенности работой и производительности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.