Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Утверждена правительственная концепция развития сельских территорий

[18:00 19 июля 2017 года ]

Кабинет министров Украины утвердил концепцию развития сельских территорий, реализация которой обеспечит улучшение качества жизни и экономического благополучия сельского населения. Об этом пишет агентство “Интерфакс-Украина”.

Согласно решению, поддержанному на заседании правительства в среду, концепция будет способствовать реализации мероприятий, направленных на реформирование системы управления развитием сельских территорий, активизации инициативности и ответственности сельских территориальных общин в регионах, повышению занятости в селах.

Среди утвержденных в концепции мероприятий — предоставление господдержки для индивидуального жилищного строительства в селе, развитие сети заведений здравоохранения и улучшение медобслуживания, разработка и утверждение местных программ развития физической культуры и спорта, разработка региональных программ возобновления и сохранения культурного и исторического наследия территориальных общин сел и обеспечение их финансирования, возобновление и модернизация инженерных сетей и водоочистных сооружений и др.

Выполнение плана мероприятий будет осуществляться за счет средств государственного и местных бюджетов.

Центральные и местные органы исполнительной власти ежегодно до 1 апреля обязаны информировать Министерство аграрной политики и продовольствия о состоянии исполнения утвержденных мероприятий для подачи до 15 апреля Кабмину обобщенной информации.

Согласно пояснительной записке, результатом выполнения плана мероприятий предусматривается увеличение до 1 млн рабочих мест в селах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.