Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Утвержден инвестсоветник для подготовки продажи столичного “Президент Отеля”

[16:40 14 ноября 2018 года ]

Для подготовки к приватизации и продаже пакета акций ЧАО “Президент Отель” правительство Украины утвердило советником ООО “Конкорд Консалтинг”, которое будет выполнять всю работу в консорциуме с аудиторской фирмой KPMG, оценщиком “Бюро Маркуса” и юридической фирмой Redcliffe Partners. Об этом сообщил министр Кабинета министров Александр Саенко в Facebook.

“Сегодня мы утвердили первого инвестиционного советника для подготовки объекта большой приватизации по новому закону! Для подготовки к приватизации и продаже пакета акций ЧАО “Президент Отель” правительство утвердило советником ООО “Конкорд Консалтинг”, которая будет выполнять всю работу в консорциуме с аудиторской фирмой “большой четверки” KPMG, оценщиком “Бюро Маркуса” и юридической фирмой Redcliffe Partners”, — написал Саенко.

Новый закон вводит прозрачную процедуру и отводит инвестиционному советнику ключевую роль в большой приватизации. Именно советник должен сделать всесторонний анализ проблем предприятия и выявить такие, которые могут стать преградой успешной приватизации, и предложить варианты их решения. Основная задача советника — предложить и реализовать лучший сценарий привлечения инвестиций, которые бы способствовали развитию и модернизации соответствующего предприятия.

“Сегодня “Конкорд Консалтинг” имеет четыре месяца на выполнение указанных в договоре задач, которые позволят нам выйти на успешную продажу государственного пакета акций ЧАО ”Президент Отель”, — добавил Саенко.

Он также отметил, что утверждение результатов конкурса на отбор инвестиционных советников других пяти крупных предприятий — ПАО “Одесский припортовый завод”, ЧАО “Индар”, ПАО “Объединенная горно-химическая компания”, ГП “Завод Электротяжмаш” и ГП “Угольная компания “Краснолиманская” — сегодня заблокировано решением суда.

“Фактически вся большая приватизация по новым прозрачным правилам сегодня оказалась в заложниках судебного иска нескольких инвестиционных советников, которые недовольны результатами конкурсного отбора, проведенного комиссией Минэкономразвития, Минфина и Фонда госимущества. При таких высоких рисках существуют угрозы, что авторитетные как международные, так и украинские инвестиционные компании воздержатся от участия в дальнейших конкурсах”, — подчеркнул Саенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.