Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Ukrzaliznitsya_zavershila_rekonstruktsiyu_gd_putey_k_kombinatam_.html?print

“Укрзализныця” завершила реконструкцию ж/д путей к комбинатам Рината Ахметова

17:30 08 ноября 2016 года

ПАО “Укрзализныця” завершила реконструкцию инфраструктуру на участке железной дороги из Запорожской области в Донецкую “Камыш-Заря — Волноваха”, заявил глава компании Войцех Бальчун. Об этом Бальчун написал в Facebook.

“Реконструкцию инфраструктуры на участке Камыш-Заря — Волноваха” завершили. Даже немного ранее определенных для себя терминов”, — рассказал Бальчун.

Этот участок является ключевым перегоном для перевозки грузов и пассажиров в Мариуполь Донецкой области.

“Выходим на нормальную пропускную способность. На сутки — 23 пары грузовых поездов и 4 пассажирских. Как минимум, работа меткомбинатов и порту теперь должна быть обеспечена. Ведь наши действия, не в последнюю очередь, были связаны именно с желанием поддержать металлургов”, — заявил Бальчун.

Через неэлектрифицированный участок “Пологи — Камыш-Заря — Волноваха” осуществлялась доставка грузов на мариупольском направлении для металлургических комбинатов “Азовсталь” и “Мариупольский меткомбинат им. Ильича”.

ММК им. Ильича и “Азовсталь” входят в горно-металлургическую монополию Рината Ахметова “Метинвест”.

укрзализныця

Ранее генеральный директор группы “Метинвест” Юрий Рыженков заявлял о необходимость увеличить пропускную способность железной дороги в направлении Мариуполя на участке Камыш-Зоря — Волноваха.

По словам Рыженкова, для работы меткомбинатов нужно обеспечить пропуск в среднем более 20 грузовых маршрутов в сутки.