Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” впервые за 15 лет купит новые плацкартные вагоны

[10:35 22 сентября 2023 года ]

“Укрзализныця” объявляет новый тендер на закупку 44 пассажирских вагонов за счет госбюджета.

“Это количество позволит сформировать до трех поездов класса “Ночной экспресс” полностью из новых вагонов: по 6-7 вагонов купейных (20 в целом), по 3 СВ (9 в целом) и в каждый состав поезда — по вагону, предназначенному для перевозки пассажиров с инвалидностью (3 в целом). Также предусмотрена закупка и 9 плацкартных вагонов (по 3 на поезд)”, — говорится в сообщении компании.

Там добавили, что обычно “Ночные экспрессы” формировались только из вагонов купе и СВ, но в обновленном формате будут добавлены и плацкартные вагоны, чтобы расширить возможности перевозки в наиболее социально значимом сегменте.

Вагоны будут оборудованы вакуумными туалетами, пеленальными столиками, розетками и USB-портами для быстрой зарядки гаджетов, электронными табло, кофеварками, а вагоны для перевозки пассажиров с инвалидностью будут иметь подъемные платформы для комфортной посадки пассажиров на колесном кресле. Кроме того, двери пассажирских купе в купейных вагонах и вагонах СВ будут оборудованы системой сигнализации и кнопкой блокировки дверей для большей безопасности пассажиров, предусмотрена система видеонаблюдения.

Новые плацкартные вагоны будут закуплены впервые с 2008 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.