Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” в октябре увеличила экспортные перевозки железной руды на 33%

[07:40 08 ноября 2023 года ]

АО “Укрзалізниця” по итогам октября 2023 года увеличило перевозку железной руды в экспортном сообщении на 33% по сравнению с предыдущим месяцем — до 1,92 млн т. По сравнению с октябрем 2022-го показатель вырос на 98%. Об этом свидетельствуют данные ж/д оператора.

Из-за сухопутных пограничных переходов с Евросоюзом следовало 54% ​​от общего объема экспортных перевозок железной руды. 46% сырья направлено в направлении морских портов.

По итогам января-октября “Укрзалізниця” перевезла в экспортном сообщении 14,88 млн т железной руды, что на 28% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.

Объем экспортных перевозок черных металлов за октябрь текущего года остался на уровне сентября текущего года и октября 2022 года — 331 тыс. т. Из них грузопоток в направлении портов составил 53% от общего показателя перевозок, а через сухопутные пограничные переходы — 47%.

По основной номенклатуре экспортные объемы перевозки распределились следующим образом:

  • другой прокат — 166 тыс. т;
  • чугуна — 94 тыс. т;
  • стальная заготовка — 66 тыс. т
  • другие — 5 тыс. т.

В январе-октябре 2023 года УЗ перевезла на экспорт 3,7 млн ​​т металлопродукции, что на 27% меньше по сравнению с январем-октябрем 2022 года. “Низкие объемы производства и экспорта продукции связаны с логистическими проблемами, неблагоприятной конъюнктурой мирового рынка, а также с уничтожением из-за боевых действий двух крупнейших предприятий ГМК Украины — “Азовсталь” и ММК им. Ильича”, — отмечает УЗ.

В целом за октябрь “Укрзалізниця” перевезла 13,58 млн т грузов, что на 12,8% больше м/м. и 12,6% г./г. В январе-октябре УЗ сократила перевозку грузов на 7,1% г./г, до 121 млн т. В экспортном сообщении за 10 месяцев перевезено 43,3 млн т грузов, что на 15,5% меньше г./г., а в октябре — 4,9 млн т (+36,2% м./м.).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.