Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” увеличила объем перевозки грузов на 3%

[10:50 05 октября 2023 года ]

АО “Укрзализныця” (УЗ) в сентябре, по оперативным данным, увеличила объем перевозок грузов во всех видах сообщений на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 12,035 млн т, сообщила пресс-служба УЗ на сайте компании.

“Общий рост перевозок произошел благодаря увеличению объема грузоперевозок во внутреннем сообщении на 35,5% — до 7,896 млн т”, — отмечается в сообщении.

При этом экспортные перевозки ж/д транспортом в сентябре сократились на 31,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 3,578 млн т. В частности, экспорт зерновых грузов сократился почти в три раза — до 1,072 млн тонн. В то же время в сентябре возрос объем перевозок на экспорт железной и марганцевой руды — на 50,5% по сравнению с сентябрем-2022 — до 1,453 млн т, указывается в сообщении.

Импортные перевозки ж/д в сентябре сократились на 18% — до 518,5 тыс. т, транзитные, наоборот, увеличились в 2,3 раза — до 43,2 тыс. т.

В разрезе номенклатуры грузов, по объемам лидируют минеральные стройматериалы: в общем объеме их перевозки выросли в сентябре 2023 года на 77,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 3,310 млн тонн. Во внутреннем сообщении рост составил 88% — 3,087 млн т.

“Сентябрьские перевозки грузов показали незначительный рост в общем объеме, однако, по объективным причинам мы имеем негативные показатели экспортных перевозок, в частности, стратегически важных зерновых грузов. “Укрзализныця” в который раз подчеркивает готовность к перевозкам всех необходимых объемов и призывает партнеров из соседних стран совместно развивать железнодорожную логистику между странами и укреплять деловые отношения”, — приводятся в сообщении слова члена правления УЗ Вячеслава Еремина.

Ранее сообщалось, что АО “Укрзализныця” (УЗ) в январе-августе перевезла на 10,5% меньше грузов, чем за аналогичный период прошлого года — 94,9 млн тонн. При этом в августе объем перевозок составил 12,3 млн тонн, что на 13,8% больше, чем в августе прошлого года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.