Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” требует компенсации за допуск частных локомотивов на железную дорогу

[09:20 01 ноября 2018 года ]

“Укрзализныця” считает необходимым компенсировать убыточность пассажирских перевозок в случае введения частной тяги на украинской железной дороге. Об этом заявил исполняющий обязанности председателя правления “Укрзализныци” Евгений Кравцов на встрече президента Украины Петра Порошенко с представителями бизнес-ассоциаций “Диалог власти и бизнеса”, передает Интерфакс-Украина.

“Сегодня из-за дифференциации разницы на пассажирские и грузовые перевозки “Укрзализныци” негатив по пассажирским перевозкам в 15 млрд грн”, — сообщил Кравцов.

“Если мы не системно, одним шагом решим вопрос привлечения частной тяги, а следовательно — изъятие у “Укрзализныци” доходной части бизнеса, мы фактически похороним ее без решения вопроса пассажирских перевозок”, — сказал он.

По словам Кравцова, сама структура железнодорожных тарифов на сегодня объективно является несбалансированной и требует изменения.

В свою очередь Порошенко отметил, что у него нет политической воли к повышению тарифов на пассажирские перевозки, однако проблемы с грузоперевозками должны быть решены.

Президент также поручил “Укрзализныце” проработать проблемные вопросы отрасли в месячный срок.

“За месяц подготовить изменения в закон, о котором вы говорите, учесть там социальную составляющую и обеспечить приемлемые для Украины формы привлечения частного капитала в этот процесс. Это не обязательно должны быть частные тепловозы, это может быть частный капитал”, — сказал Порошенко.

Напомним, 18 октября законопроект о частной тяге был провален в Верховной Раде.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.