Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” с октября снижает ставку платы за использование полувагонов на 10%

[17:50 02 октября 2023 года ]

АО “Укрзалізниця” с октября 2023 года снизило ставки платы за использование собственных полувагонов на 10% по сравнению с предыдущим месяцем — до 1,35 тыс. грн/сутки. Об этом свидетельствуют данные на сайте филиала “Центр транспортной логистики” (ЦТЛ) АО “Укрзалізниця”.

Таким образом, ставки платы за использование полувагонов в октябре снизились до уровня июля, достигнув в сентябре самого высокого показателя с апреля текущего года. Ставка платы за использование собственных окатышевозов выросла на 22,2% по сравнению с сентябрем — до 550 грн/сутки — впервые за последние два месяца.

По данным ЦТЛ, в октябре ставка на зерновоз вырастет до 600 грн/сутки, тогда как в сентябре аграрии платили за использование зерновозов 500 грн/сутки. Ставка платы для платформы универсальной, переоборудованной и модернизированной платформы типов 915,968, 969 составит 3,6 тыс. грн (-5,3% м./м.), крытого вагона — 1,3 тыс. грн (-12,7% м./м.), цементовоза — 800 грн (+14,3% м./м.).

Отметим, в сентябре 2023 года ставка платы за использование собственных окатышевозов АО “Укрзалізниця” осталась на уровне августа — 450 грн/сутки. Ставки платы за использование полувагонов в сентябре увеличились на 7,1% по сравнению с предыдущим месяцем — до 1,5 тыс. грн/сутки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.