Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” обвинила “дочку” российского госбанка в попытке продать ее кредиторку

[11:20 19 февраля 2019 года ]

АО “Укрзализныця” заявляет, что “Проминвестбанк” хочет продать ее кредиторскую задолженность третьим сторонам. Об этом со ссылкой на пресс-службу “Укрзализныци” сообщает БизнесЦензор.

“Стало известно о попытках “Проминвестбанка”, принадлежащего российскому “Внешэкономбанку”, продать кредитную задолженность АО “Укрзализныця” третьим сторонам”, — сообщает компания.

“Мы предостерегаем всех потенциальных покупателей, что такая транзакция несет существенные риски. Поэтому мы настоятельно рекомендуем потенциальным заинтересованным сторонам воздержаться от такой транзакции”, — заявляет “Укрзализныця”.

По данным компании, на сегодня статус и положение предмета займов, полученных в 2011 году, находится на рассмотрении в различных судебных инстанциях Украины, что влияет на признание и определение фактической суммы долга.

АО “Укрзализныця” обслуживало указанную задолженность в сентябре 2017 и последовательно прилагало добросовестные усилия для урегулирования проблем и споров вокруг этого долга.

“АО “Укрзализныця” призывает потенциальных покупателей указанного долга воздержаться от участия в этой транзакции и провозглашает, что будет рассматривать любые такие действия как враждебное отношение к интересам АО “Укрзализныця” и Украины”, — говорится в сообщении.

Также “Укрзализныця” подтверждает готовность к конструктивному диалогу по урегулированию долговых обязательств на условиях открытых и добросовестных переговоров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.