Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” хочет получить б/у электрички из Германии бесплатно

[09:20 24 ноября 2017 года ]

Приоритетным направлением получения б/у подвижного состава из Германии для пригородных пассажирских перевозок является возможность сделать это бесплатно. Об этом заявил и.о. председателя правления ПАО “Укрзализныця” Евгений Кравцов, передает ЦТС.

По словам Кравцова, сейчас речь идет о трех вариантах обновления парка пригородных поездов: получении б/у электричек из Германии, б/у дизель-поездов оттуда же и модернизации украинских составов на собственных производственных мощностях.

При этом Кравцов акцентировал, что желаемым вариантом является именно получение техники.

“Не приобретение, а получение. Лучше искать пути получения без оплаты, по крайней мере, в базе уже использованной техники европейских коллег. Прецеденты такие бывают. Сейчас это часть коммерческих переговоров”, — сказал Кравцов.

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман напомнил министру инфраструктуры Владимиру Омеляну об опыте Винницы с получением швейцарских трамваев и попросил проработать над тем, чтобы немецкий б/у подвижной состав достался Украине бесплатно.

Калькуляция каждого из упомянутых выше проектов, по словам Кравцова, близка к завершению. По предварительным подсчетам, модернизация б/у немецких электричек является наиболее затратным проектом из-за особенностей электрификации железнодорожного сообщения в Германии. Кроме того, немецкому транспорту необходима замена тележек из-за разницы в ширине колеи.

“У нас есть пример модернизации нашего вагонного парка на заводе, входящим в состав “Укрзализници”. Он показывал себя достаточно успешно. Стоимость невысокая, около 40 млн грн за 8-10 вагонный состав. Немецкие электрички могут быть дороже”, — сказал Кравцов.

В то же время модернизация немецких дизель-поездов и украинских электричек, скорее всего, может быть сопоставима по стоимости, считает Кравцов.

Он отметил, что немецкие дизель-поезда находятся в хорошем состоянии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.