Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрпочте” передадут конфискованный PINbank президента московского “ЦСКА”

[12:00 20 апреля 2023 года ]

Кабинет министров может принять решение о передаче в уставный капитал “Укрпочты” контрольного пакета акций “PIN банка”, ранее взысканного в доход государства. Об этом сообщил глава Национального агентства по предотвращению коррупции Александр Новиков, передает Mind.

“Акции российского PINbank (Первый Инвестиционный Банк), надеюсь, передадут в уставный капитал “Укрпочты” — на прошлой неделе этот вопрос рассматривала экспертная группа на своем первом заседании”, — сказал он в интервью изданию.

Новиков напомнил, что соответствующая экспертная группа была создана 31 марта.

По данным Национального банка, акционерами PINbank являются президент московского футбольного клуба ЦСКА и совладелец компании VS Energy International Евгений Гинер (88,9% акций), а также Александр Шандрук (9,51%). В ноябре прошлого года Шевченковский районный суд Киева передал 88,89% акций PIN Bank Национальному агентству по выявлению, розыску и управлению коррупционными активами (АРМА).

Напомним, в мае 2021 года глава “Укрпочты” Игорь Смилянский объявил, что компания приняла решение приобрести банк и объявила тендер на 3,5 млн. грн. на услуги оценщика, который сможет определить учреждение для покупки. В конце концов, летом 2022 года Антимонопольный комитет предоставил разрешение компании на приобретение “Альпари Банка”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.