Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укроборонпром” временно отстранил от работы двух директоров предприятий

[10:30 09 ноября 2023 года ]

С конца июня по начало ноября 2023 года руководство АО “Украинская оборонная промышленность” (ранее — государственный концерн “Укроборонпром”) по выявленным фактам нарушений и злоупотреблений временно отстранило двух директоров предприятий. Как говорится в сообщении компании, первый из них может быть причастен к многочисленным нарушениям в финансово-хозяйственной деятельности завода, второй создал условия для экспорта товаров двойного использования под видом гражданских агрегатов. Они могут применяться на авиационной технике, эксплуатируемой воздушно-космическими силами России.

Второй экс-руководитель уже получил подозрение и находится под стражей в следственном изоляторе СБУ.

2 ноября по инициативе нового руководителя одного из предприятий общества правоохранительные органы зарегистрировали уголовное производство по фактам так называемой “скрытой аренды”. Речь идет о возможном злоупотреблении служебным положением для незаконной передачи в пользование третьим лицам нежилых помещений.

Начато досудебное расследование, в ходе которого изучается правомерность действий одного из руководителей.

Как сообщили в УОП, почти половина уголовных производств, зарегистрированных с 28 июня по 2 ноября текущего года, в отношении предприятий, входящих в состав АО “Украинская оборонная промышленность”, была начата по инициативе компании по результатам внутренних служебных проверок.

Так, с конца июня по начало ноября на ряде предприятий общества правоохранительные органы предприняли около 20 следственных действий и мер обеспечения уголовного производства: обыски, временный доступ к вещам и документам и тому подобное.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.