Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укроборонпром” договорился о партнерстве с оборонными компаниями Литвы

[10:10 11 января 2024 года ]

Акционерное общество “Украинская оборонная промышленность” (УОП), ранее известное как “Укроборонпром”, в среду, 10 января, договорилось о партнерстве с четырьмя литовскими компаниями, которые занимаются военными инновациями и производством. Об этом сообщила пресс-служба УОП, пишет “Европейская правда”.

Генеральный директор УОП Герман Сметанин подписал письмо о намерениях с литовскими компаниями в рамках визита президента Владимира Зеленского в Вильнюс.

Речь идет о компаниях NT Service, Brolis Semiconductors, RSI Europe и DMEXS, которые специализируются на создании прицелов, в частности тепловизионных, современных систем дистанционного инициирования подрыва, средств радиоэлектронной борьбы, связи и тому подобное.

“Мы продолжаем работать над углублением сотрудничества отечественной оборонки с инновационными иностранными компаниями в частности в сфере РЭБ и беспилотных систем”, — прокомментировал Сметанин.

Еще в прошлом году Киев объявлял, что работает над созданием альянса оборонных индустрий, который бы объединил производственные мощности оружейных предприятий Украины и государств Запада и помог наладить производство современной техники для нужд Вооруженных Сил.

УОП, как известно, уже договорился о создании совместного предприятия с немецким оружейным концерном Rheinmetall, а также имеет партнерские соглашения с оборонными компаниями в Чехии, Польше и еще нескольких государствах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.